Максим Кукушкин потерял свою политическую свободу.
 
Депутат Законодательной думы Хабаровского края, попавший волей случая в федеральную часть списка РПСС, после исключения из КПРФ при каждом удобном случае заявлял, что он был и остается коммунистом.
 
У Максима Валерьевича в текущем политическом сезоне была возможность проявить свою политическую самостоятельность, гнуть свою линию и демонстрировать свою приверженность социальной справедливости.
 
В январе текущего года я пытался измерить глубину падения коммуниста Кукушкина, который не упускал ни одного случая, чтобы выйти на защиту путиноида, сквалыги и убийцы Сергея Фургала. Максим Кукушкин мне отвечал, что он знает много неприглядных дел со стороны экс-губернатора, но это не отвратило его от участия в акциях «Я/мы Сергей Фургал».
 
Политик, без руля и без ветрил, легко поддается чужому влиянию. Самой влиятельной женщиной в движении фургалаков оказалась Оксана Подкорытова, помощник депутата Кукушкина на штатной основе, и руководитель общественного движения «Народный Совет 27». Раскинув своими мозгами, амбициозная женщина решила, что наилучшей темой для её попадания в краевую думу будет раздувание темы «святости народного губернатора».
 
Максим Кукушкин мог противостоять давлению Петра Перевезенцева и других членов крайкома КПРФ, за что и был исключен из партии. Перед мягкой, женской силой «сдувшийся лидер» оказался бессилен.
 
4 июля, когда компашка «сына за отца» сдавала подписи в окружную комиссию, Максим Кукушкин имел неприглядный вид, как бедный родственник в окружении преуспевающих нувориш. Максим Шевченко и Дмитрий Потапенко ходили, выкатив грудь колесом, демонстрирую провинциальной черни свою московскую самоуверенность.
 
Сейчас политическую повестку в Хабаровском крае от лица фургалаков формирует Оксана Подкорытова: вспомните, люди добрые, как мы прекрасно жили во времена правления Сергея Ивановича! Бред.