Фото: instagram.com/notsvb
Фото: instagram.com/notsvb
Два отделения «Почты России» в Свободном приостановили работу - сотрудники устроили забастовку из-за невыплаты зарплаты. Такое объявление висит на двери отделения на переулке Театральный, 7. По словам жителей, по этой же причине закрыто и центральное отделение.
 
На ситуацию отреагировала администрация города. Мэрия готовит обращение в прокуратуру по факту забастовки. Глава Свободного Владимир Константинов сегодня находится с рабочей поездкой в Благовещенске и планирует встретиться с руководителем управления Федеральной почтовой службы по региону Александрой Коротовской.
 
В ходе встречи будут обсуждаться меры, предпринимаемые руководством почтового ведомства по восстановлению работы отделений в Свободном и недопущению подобных случаев в дальнейшем, сообщили в пресс-службе городской администрации.
 
Ирина Григорьева,
«Амурская правда», 17.8.21
https://ampravda.ru/2021/08/17/0106510.html
 
P.S. Все сотрудники получили заработную плату вовремя 13 августа. Только начальнику отделения из-за переподписания документов персональную выплату перенесли на 17 августа, ей уже объяснили причины задержки и извинились. Сожалеем, что людям пришлось столкнуться с подобной ситуацией.
 
Ольга Колдышева,
руководитель направления (МР)
направление по внешним коммуникациям
отдела по маркетингу и корпоративным коммуникациям
макрорегиона Дальний Восток