17 ноября на сайте СУ СК России по Хабаровскому краю была опубликована информация о том, что следственным отделом по Комсомольску-на-Амуре предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст.126, ч.3 ст.30 п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, сопряженное с его похищением).
 
По скупой информации следствия, «житель города Комсомольска-на-Амуре,  испытывая неприязнь к ранее знакомому подростку, причинил ему телесные повреждения различной степени тяжести. Ребенку оказана своевременная медицинская помощь, его жизни и здоровью в настоящее время ничего не угрожает. Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу».
 
В социальных сетях размещена более объемная информация об истинных причинах данного  инцидента. «Пострадавший» подросток долгое время издевался над сверстником, учащимся коррекционной школы. Малолетний преступник, не достигший возраста 14 лет, систематически совершал преступления - насильственные действия сексуального характера. Истинный потерпевший неоднократно жаловался отцу, и мужчина не раз общался с обидчиком, просил его оставить сына в покое. Но любитель продолжал издевательства.
 
В очередной раз терпение отца иссякло. В результате самосуда за унижение своего сына любитель получил отбитые гениталии и сломанный палец.
 
Следствие пытается изобразить данное происшествие, как покушение на убийство малолетнего, сопряженное с его похищением.
 
Хочу закончить свои рассуждения словами из фильма «Берегись автомобиля», сказанные Олегом Ефремовым:  «Он, конечно, виноват, но он... не виноват. Пожалейте его, товарищи судьи: он очень хороший человек!» «Свободу Юрию Деточкину!» - заявил потом Анатолий Папанов.
 
PS. Для изменения меры пресечения хочу написать личное поручительство за «Юрия Деточкина», но для этого мне нужно знать настоящую фамилию настоящего мужчины. Может кто-то подскажет?