В политологии актором называют субъекта политики.  
 
Прошло более двух месяцев со дня голосования за кандидатов в Государственную думу, но Максим Шевченко так и не приступил к созданию региональных структур Российской партии свободы и справедливости.
 
Лидер партии Максим Шевченко занимается самопиаром, выступая в доступных программах «Эхо Москвы», радио «Свобода» и в своем стриме на Ютубе.
 
Во время выборов «товарищ Максим» обещал избирателям, что строительством партии, формированием ее региональных структур он займется после окончания избирательной кампании. Поверив в его обещания, я проголосовал за новоявленную партию, поскольку был сильно разочарован в деятельности, так называемой системной оппозиции.
 
В марте текущего года  была создана внешняя оболочка партии РПСС. Требовать от ее лидера, чтобы в одночасье появилось тело, было нереально. По прошествии  двух месяцев после окончания избирательного забега, партийная оболочка растворилась, и сейчас ни один политический деятель не стучит кулаком себя в грудь, заявляя, что он член РПСС.
 
Проект РПСС умер не родившись. Максим Шевченко тяготится скучным и муторным делом – партийным строительством, а рядом никого нет, кому можно было бы перепоручить эту важную составляющую партийной деятельности.
 
Бренд РПСС можно смело нести на свалку политической истории.