Бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу предъявили новые обвинения - в мошенничестве и руководстве преступным сообществом.
 
Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.
 
«Фургалу предъявлено новое обвинение - по ст. 210 УК РФ («Организация преступного сообщества»), а также по нескольким эпизодам и ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»)», - сказал собеседник агентства.
 
Другой источник ТАСС подтвердил эту информацию и добавил, что Фургал стал обвиняемым и в легализации преступных доходов. «Фургалу предъявлено обвинение в организации преступного сообщества, семь эпизодов по ст. 159, 4 эпизода по ст. 174 («Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем»), ст. 289 («Незаконное участие в предпринимательской деятельности»), ст. 201 («Злоупотребление полномочиями»)», - сказал он.
 
Сын бывшего губернатора Хабаровского края Антон Фургал подтвердил ТАСС, что его отцу предъявили новые обвинения. «В среду в СИЗО у Сергея Ивановича [Фургала] был следователь и предъявил Сергею Ивановичу постановление о привлечении его в качестве обвиняемого по экономическим делам. Сергей Иванович не согласен с данным обвинением, поскольку не причастен к инкриминируемым деяниям. С адвокатами он готовится к предстоящим судебным разбирательствам», - сообщил он.
 
Официальными комментариями органов следствия и защиты ТАСС пока не располагает.
 
ТАСС, 25.11.21
https://tass.ru/proisshestviya/13015067