По доверенности от многодетной матери Елены Жуковой 13 декабря я направил  заявление на имя главы администрации города Александра Жорника. У комсомальчанки Елены Жуковой на руках находятся четверо малолетних детей.
 
Решением Ленинского районного суда от 25 мая текущего года на Жукову Е.А. возложена обязанность подписать договор о безвозмездной передаче органу местного самоуправления жилого помещения, находящегося в многоквартирном доме по Хорпинскому шоссе, 1. Этот дом подлежит расселению на основании того, что признан непригодным для проживания в связи с наводнением 2019 года.
 
Елена Жукова не отказывается подписать требуемый договор, но работники администрации города, на которых суд не возложил никаких обязанностей, не несут ей для подписания вожделенное соглашение.
 
Судебный пристав-исполнитель один раз взыскал с вдовы - Елены Жуковой, у которой погиб муж в августе текущего года, пять тысяч рублей за неисполнение решения суда и сейчас подготовил повторно документы для взыскания такой же суммы.
 
Все нюансы этого дела я изложил в заявлении на имя Александра Жорника и попросил: «Прошу незамедлительно подготовить для подписания договор о безвозмездной передаче органу местного самоуправления жилого помещения, а также привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, виновных в затягивании подготовки этого документа».
 
Зам.мэру Максиму Якушеву не понятна суть моих требований и, ссылаясь, на пункт 4.1. статьи 11 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации», он отказался рассматривать это заявление.