Максим Иванов
Максим Иванов
Депутата Госдумы Максима Иванова снова выбрали секретарем Хабаровского реготделения «Единой России». Его кандидатуру поддержали 70 из 71 делегата партийной конференции, которая прошла в Хабаровске в пятницу, 28 января. В ходе Конференции также обновился состав руководящих партийных структур - регионального политического совета и его президиума.
 
По словам Иванова, за последние два года партии в Хабаровском крае удалось значительно прибавить в политическом весе.
 
«Я горжусь тем, что сегодня выбирать и вступать «Единую Россию» в Хабаровском крае действительно стало модным. За два года нам удалось значительно прибавить в рейтинге, увеличить фракцию партии в краевой думе и достичь максимального результата на выборах в Госдуму - три из трех возможных мандатов. Очевидно, что партия сегодня возвращает сильные политические позиции в регионе», - подчеркнул Иванов.
 
По мнению депутата Госдумы, большую роль в этом сыграла работа партийного волонтерского центра.
 
«С начала пандемии нам удалось помочь сотням врачей, тысячам ветеранов, пенсионеров и детей. Мы приобретали новые автомобили для медиков, развозили врачей на вызовы, доставляли лекарства пациентам с коронавирусом, передавали бесплатные продуктовые наборы жителям и исполняли детские мечты. Все это только подтверждает наше главное убеждение в том, что политика - это забота», - заявил Иванов.
 
Альтернативой Иванову на голосовании за секретаря стала заместитель мэра города Хабаровска, председатель комитета по управлению Индустриальным районом Мария Матаева.
 
Напомним, Максим Иванов возглавил реготделение «Единой России» в конце 2019 года. В июне прошлого года коллеги по партии уже избирали его на пост секретаря, в этот раз он еще раз утвердился в своей должности.
 
Всего к региональной Конференции единороссов присоединились более ста участников из всех муниципальных районов края. Открыл масштабную встречу заместитель полномочного представителя Президента РФ на Дальнем Востоке Григорий Куранов. Он поприветствовал делегатов и участников, вручил благодарственные письма от имени лидера партийного списка «Единой России» на осенних выборах в Госдуму, а также отметил, что быть единороссом в Хабаровском крае сейчас модно.