Более 150 обращений поступило на «горячую линию» по контролю за ценами в Приморье. Жители региона сообщают о фактах завышения цен на лекарства, бытовую технику и прочие товары.
 
По информации регионального министерства промышленности и торговли, за последние сутки на номер «горячей линии» поступило 92 звонка.
 
«Люди в основном жалуются на необоснованно высокие цены на лекарства, бытовую технику, строительные материалы. Всего от жителей края поступило 156 обращений, по 68 из них материалы направлены в Федеральную антимонопольную службу в Приморье», - отметили в ведомстве.
 
Напомним, Губернатор Приморья Олег Кожемяко поручил Правительству края в ближайшее время разработать соглашение между товаропроизводителями и торговыми сетями - чтобы наценка на социально значимые продукты была обоснованной и не превышала 15%.
 
Напомним, в крае работает круглосуточная «горячая линия» по регулированию цен. По номеру: 8 (423) 260-75-15, можно оставить сообщение о фактах завышения цен на продукты и иные товары в магазинах региона. По случаям выявления резкого повышения цен материалы направляются в антимонопольную службу, а также в прокуратуру.