В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Чукотском автономном округе планируется разработка документов  транспортного планирования, включающих в себя программ комплексного развития транспортной инфраструктуры и   комплексной схемы организации транспорта.
 
Данное мероприятия  включает в себя проведение анализа состояния сети дорог, уровня автомобилизации, системы транспортного обслуживания населения и уровня безопасности дорожного движения в округе.
 
Разработка документов транспортного планирования является одной из контрольных точек федерального проекта «Общесистемные меры дорожного хозяйства». Объем финансирования мероприятия составляет  10 млн. рублей.
 
Сроки разработки документов взяты на контроль  согласно протоколу заседания штаба Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством Марата Хуснуллина.
 
Конкурс на выполнение работ будет объявлен  до конца апреля 2022 года.
 
Напомним, что в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в округе планируется отремонтировать шесть объектов, пять из которых находятся в Анадырской агломерации.