С 2014 года общество с ограниченной ответственностью «Фонд жилищного строительства» возводило по ул. Пионерская в Хабаровске жилой дом с привлечением денежных средств граждан.
 
Согласно договорам долевого строительства введение дома в эксплуатацию планировалось в октябрь 2019 года. Однако застройщик неоднократно продлевал разрешение на строительство.
 
В связи с этим ход и завершение строительства дома находилось на постоянном контроле органов прокуратуры Хабаровского края, осуществлялись выездные проверки на строительную площадку. Неоднократно застройщику вносились представления, объявлялись предостережения о недопустимости нарушения закона.
 
После завершения строительных работ, благодаря активной позиции прокуратуры, удалось разрешить возникшие у застройщика проблемы по технологическим присоединениям. Проведены рабочие совещания с застройщиком, представителями администрации, комитетом государственного строительного надзора Правительства Хабаровского края, министерством строительства Хабаровского края.
 
В результате вмешательства прокуратуры жилой дом введен в эксплуатацию, квартиры в котором получат 207 граждан - участников долевого строительства.
 
Пресс-служба
прокуратуры Хабаровского края
Исаева Анна