Оргкомитет Арктического международного кинофествиаля «Золотой ворон» принял решение о переносе сроков проведения кинофестиваля на осень 2022 года, а также изменении форматов некоторых мероприятий и участия зарубежных гостей. Это связано со сложившейся ситуацией в международном пространстве, а также с введёнными ограничениями авиасообщения.
 
Точные сроки проведения шестого Арктического международного кинофестиваля «Золотой ворон» организаторы сообщат позднее и опубликуют в канале «Золотого ворона» в телеграм: https://t.me/goldenravenfest и социальной сети вконтакте: https://vk.com/golden.raven.
 
- Многонациональная команда Арктического международного кинофестиваля «Золотой ворон» ставила и будет ставить перед собой одну важную цель - с помощью культуры и искусства объединять народы и страны Арктики. Создавать единое гармоничное культурное пространство, основанное на уважении и взаимной поддержке. К сожалению, сегодня мы наблюдаем, что многие наши коллеги кинематографисты из стран Арктики столкнулись с невозможностью посещения нашего кинофестиваля и участия в нашем уникальном культурном проекте. Радует, что среди зарубежных кинематографистов много людей, которые поддерживают фестиваль и ждут, когда его посещение вновь станет возможным. Мы уверены, что предстоящий шестой фестиваль будет не только важным культурным, но и общественным событием - мы продолжим участвовать в строительстве гармоничного культурного мира в Арктике, - поделился художественный руководитель кинофестиваля Филипп Абрютин.
 
Профессиональный конкурс кинематографических работ со всего мира ежегодно проводится в столице Чукотского автономного округа - Анадыре. Проект «Золотой ворон» реализуется при поддержке правительства Чукотского АО, Министерства культуры РФ, департамента культуры, спорта и туризма Чукотского АО.