С 22 по 24 апреля в Анадыре пройдет второй региональный молодежный форум «Меридиан». Его организатором выступает некоммерческая организация «Фонд поддержки молодежи» при поддержке губернатора Романа Копина и Правительства Чукотского автономного округа. Цель форума - создание условий для самореализации молодых людей и формирование молодежных профессиональных сообществ. Тема мероприятия этого года - «Патриотизм. Лидерство. Молодежь. Вызовы современной реальности».
 
Заявки на участие принимаются до 10 апреля. Участниками могут стать студенты, аспиранты, молодежные лидеры, преподаватели, руководители НКО, журналисты старше 18 лет. Программа форума включает образовательные и дискуссионные площадки, выступления и мастер-классы экспертов и гостей форума, спортивные и культурные мероприятия. Проезд, питание и проживание для участников предоставляются за счет организаторов.   Кандидат должен направить заполненную анкету по адресу: fpm87@yandex.ru. С положением форума можно ознакомиться на страницах Фонда поддержки молодежи в социальных сетях или в Telegram-канале.
 
Первый региональный молодежный форум «Меридиан» прошел в Анадыре в марте 2021 года в рамках VI Съезда коренных малочисленных народов Чукотки. Тогда для участия в столице Чукотки собрались более 50 участников из разных муниципалитетов, а также федеральные, дальневосточные и региональные эксперты. На организацию и проведение форума было направлено около 3 млн. рублей из регионального бюджета. Среди основных задач форума - патриотическое воспитание молодежи, вовлечение ее в здоровый образ жизни и занятия спортом, в волонтерскую деятельность, популяризация культуры безопасности в молодежной среде, содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи.