Предприятия сферы туризма и культуры, а также индустрии гостеприимства готовят разнообразные мероприятия и события для жителей и гостей края на майские праздники. В длинные весенние выходные дни в регионе пройдут уличные фестивали, необычные экскурсии, откроются речные перевозки и тематический парк. Как отметили в министерстве туризма края, уже сегодня жители могут планировать семейный или активный отдых на этот период.
 
- С 1 мая запланировано начало прогулок на теплоходе по реке Амур, а в Хабаровске начнутся автобусные экскурсии по основным достопримечательностям краевой столицы. В ближайшее время откроются экологические тропы на территории заповедников, уже анонсируются сплавы по рекам Бикин и Горин. Майская новинка - путешествия с собаками в стиле дог-трекинг. Это необычный формат пешего похода с питомцем по пересеченной местности, - рассказали в министерстве туризма.
 
На 30 апреля запланировано праздничное открытие семейной тематической развлекательной зоны в парке «Северный» в Хабаровске. В этом сезоне посетителей ждет много нового и интересного: больше 50 аттракционов, площадок, игровых станций и, конечно, аниматоры. Для многодетных семей, пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями здоровья предоставляются скидки.
 
- Что касается мероприятий на ближайшие выходные, то 15 апреля состоится очередной день открытых дверей в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Возможность походить по плюснинским лабиринтам, увидеть книжный лифт и побывать в книгохранилище представится в субботу, 16 апреля, участникам экскурсия «Нескучная Научная». 23 апреля всех желающих приглашают отправиться в однодневное путешествие в рамках тура «Познаем Приамурье - г. Вяземский». В стоимость включено транспортное, экскурсионное обслуживание и обед. Также до конца апреля продолжает действовать тур «Весенний» со скидкой от 10% до 20% на отдых в популярном туристическом комплексе на Амурской протоке, - отметили в профильном ведомстве.
 
Всю актуальную информацию о туристических событиях можно найти на официальных страницах министерства туризма края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассники, а также на сайте и в социальных сетях регионального Туристского информационного центра.