«Выбор и реализация сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года» - проект, которому высшее руководство страны уделяет особое внимание.
 
Сессия клуба стратегических инициатив в ЕАО прошла в конференц-зале областного правительства в режиме видео-конференц-связи при участии руководителя Агентства стратегических инициатив в ДФО Ольги Куриловой, заместителя председателя правительства области Галины Соколовой, представителей региональных органов исполнительной власти и общественных организаций.
 
На встрече обсудили наиболее перспективные идеи по направлениям форума «Выбор и реализация сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года».
 
Сбор идей начался 22 февраля и закончится 22 апреля. Очные мероприятия Форума с презентацией идей регионов планируются в июле 2022 года.
 
В ходе беседы Ольга Курилова поинтересовалась, какие поступают запросы, предложения, по каким направлениям. Предложила сформировать общественную экспертную группу для их объективной оценки.
 
«Это очень интересный форум и важная экспертная площадка. К нам уже поступило 19 разноплановых, смелых, интересных предложений, направленных как на разные социальные группы (например, только на детей), так и на население региона в целом. Также есть работы с научным направлением, охватывающие экономику области», - рассказала Галина Соколова.
 
Информация о форуме будет размещена на официальных страницах органов исполнительной власти области в соцсети «ВКонтакте».
 
Напомним, что форум организован в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации от 16 декабря 2021 г. № 2492, от 16 марта 2022 года № Пр-622 АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Фондом «Росконгресс».
 
После закрытия крауд-платформы, поступившие идеи будут направлены для формирования «Топ-3 идеи» от региона, которые будут презентованы на очном формате форума в июле 2022 года.