Всероссийское голосование в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» продолжается в ЕАО. В этом году в нём участвует пгт Теплоозерск Облученского района, где жители выбирают одну из двух территорий для благоустройства: первая - на ул. Калинина, 38; вторая - на ул. Лазо, 1а.
 
В голосовании уже приняли участие более 1000 человек. На данный момент лидирует общественная территория на улице Калинина. За нее отдано 569 голосов.
 
Работы предполагают выравнивание уличного покрытия, установку детского игрового комплекса, парковых диванов, урн, ограждения. Физически благоустройство на территории, которая победит по итогам голосования, начнется в 2023 году.
 
Благоустройство территорий, на которых мы живем, - это общее дело. И каждому из нас под силу помочь теплоозёрцам создать комфортное общественное пространство для детей и взрослых.
 
Принять участие в голосовании могут все жители ЕАО. Сделать это очень просто, нужна только подтвержденная учетная запись на портале Госуслуги. Заходите на платформу za.gorodsreda.ru (лучше на стационарном компьютере, в смартфоне отображение не всегда корректное), нажимаете «принять участие» на баннере с логотипом Госуслуг, авторизовываетесь на портале (это автоматически означает, что принять участие в голосовании могут все, кто зарегистрирован на Госуслугах). Потом в списке объектов для голосования выбираете Теплоозерское муниципальное образование - и ставите «класс» одному из двух адресов.
 
Проголосовать можно только один раз. Платформа открыта до 30 мая текущего года.