На днях завершилось Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства, которое состоялось на единой платформе za.gorodsreda.ru в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Жители города Анадырь смогли принять участие в выборе городских территорий, которые будут благоустроены в следующем году в первую очередь.
 
«Из необходимых 1200 голосов удалось набрать только 460 - это 38% проголосовавших. За стеллу «Счастливого пути» отдан 181 голос, сквер напротив Чукотского окружного профильного лицея (ул. Беринга 7) набрал 106 голосов, благоустройство территории Беринга 5 - 62, территория берега села Тавайваам - 49, Зона отдыха «Мыс» - 43, территория близ вертолетной площадки -19», - сообщили в региональном Департаменте промышленной политики.
 
В связи с тем, что в первые дни голосования многие жители столкнулись с трудностями из-за сбоев работы платформы, было решено оставить территории, которые набрали наибольшее количество голосов для благоустройства в 2023 году. Данное предложение рассмотрела и приняла Межведомственная комиссия Чукотского автономного округа по обеспечению реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Таким образом, все территории, кроме зоны отдыха «Мыс» и территории у вертолетной площадки, будут благоустроены в следующем году.