Владимир Солодов
Владимир Солодов
В отчете губернатора Камчатского края Владимира Солодова за 2021 год перед законодательной властью, который прозвучал 21 июня на 13-й сессии Законодательного собрания региона, говорилось о том, что уже сделано в 2021 году и о планах дальнейшего развития.
 
Прежде всего, Владимир Солодов коснулся тех вызовов, на которые приходится отвечать стране и Камчатке в сложившейся политической и экономической обстановке. Ведь за несколько месяцев против России введено более шести тысяч санкций. Он отметил, что в этом году благодаря четкой и слаженной работе органов власти всех уровней удалось быстро остановить инфляцию, оказать помощь как малому, так и крупному бизнесу, поддержать доходы граждан.
 
Говоря об итогах 2021 года, глава Камчатки подчеркнул, что краю удалось показать уверенный экономический рост по сравнению с допандемийным 2019 годом. Основной вклад в восстановление экономического роста внесли промышленное производство, потребительский рынок, строительство, оптовая торговля и сельское хозяйство. Инвестиции выросли на 18%.
 
В своем отчете Владимир Солодов уделил особое внимание социальным вопросам, строительству жилья, комфортной среде, экологии, привлечению инвестиций и здравоохранению. Развитие спорта, преобразование Петропавловска, вопросы образования - за 40 минут губернатор субъекта представил весь спектр жизни на Камчатке.
 
«У нас есть достаточный потенциал и достаточные возможности для того, чтобы не просто преодолевать испытания, а чтобы продолжать успешно развиваться, в том числе, в самое непростое время», - сказал Владимир Солодов, завершая свое выступление.
Как подчеркивают сами депутаты, ежегодный отчет губернатора за перед законодательной властью дает возможность соотнести поставленные цели и достигнутые результаты. Кроме того, это свободный и открытый диалог депутатского корпуса и исполнительной власти.