Работы были выполнены в рамках реализации Перечня первоочередных мероприятий, направленных на поддержку социально значимых отраслей ЕАО. Ремонт шел в течение двух лет.
 
В здании ДК выровняли, покрасили и побелили стены и потолки, заменили окна и двери на входных группах. Здесь уложили новое половое покрытие, подобающий вид приобрела сцена учреждения. Плюс выполнены работы по заливке основания крыльца и установке навеса.
 
Средства на ремонт учреждения культуры в селе Белгородском пришли из федерального бюджета по программе первоочередных мероприятий, направленных на поддержку социально значимых отраслей ЕАО. 1,8 миллиона рублей направлены в регион в результате планомерной работы губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна с федеральными органами власти.
 
Развитие, обновление и переоснащение учреждений культуры – один из приоритетов социальной политики, проводимой Президентом РФ Владимиром Путиным и полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым.
 
«Средства, направленные на развитие культуры в Еврейской автономной области, – очень важная часть социальных расходов. От того, насколько ярко и интересно проводят свой досуг люди, зависит настроение в обществе в целом. Необходимо, чтобы все мероприятия, которые проводят работники культуры, шли в ногу со временем, были современными и интересными. Дома культуры в сельских поселениях должны стать центрами притяжения людей, местом для встреч и получения позитивных эмоций. Совместными усилиями мы будем к этому стремиться», – подчеркнул глава региона Ростислав Гольдштейн.
 
Торжественное открытие обновлённого Дома культуры в Белгородском состоялось в минувшие выходные. Творческие коллективы, работающие на базе ДК, подготовили праздничную программу для жителей населённого пункта. От имени главы Смидовичского муниципального района Евгения Башкирова жителей села поздравила заместитель главы администрации по социальным вопросам Наталья Жилина. Она вручила руководству учреждения и специалистам благодарственные письма главы района за активную жизненную позицию, содействие в организации массовых мероприятий и вклад в воспитание подрастающего поколения.