Елена Дроздова назначена исполняющей обязанности заместителя губернатора - Председателя Правительства, начальника департамента здравоохранения Чукотского автономного округа. Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Роман Копин.
 
«Основная задача перед системой здравоохранения - снижение смертности и рост продолжительности жизни. Кроме того, своей личной задачей вижу повышение доверия населения к профильному руководству округа. Реализация национального проекта «Здравоохранение» должна идти так, чтобы наши граждане видели и чувствовали реальные изменения к лучшему, а не просто «красивые» отчеты. Для этого нужно повысить вовлеченность ответственных сотрудников на местах. Продолжим готовить собственные кадры, а также привлекать специалистов из других регионов. Также хорошо зарекомендовала себя практика врачебных десантов. Доступность лекарственных препаратов для граждан, даже в удаленных селах, должна обеспечиваться бесперебойно. Будем активно работать над этим с аптечными организациями, а также отслеживать и оперативно реагировать на обращения граждан в социальных сетях об отсутствии лекарств в аптечных пунктах», - отмечает Елена Дроздова.
 
С назначением Елену Дроздову поздравил губернатор Роман Копин.
 
«Елена Александровна в здравоохранении Чукотского АО 13 лет, а начинала путь в профессии с должности медицинской сестры. Есть и опыт, и знание специфики региона. Желаю успехов в работе», - написал в своем телеграм-канале глава региона.
 
Елена Дроздова родилась 20 мая 1975 в городе Райчихинск Амурской области. В 2002 году окончила Амурскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело», позднее защитила кандидатскую диссертацию. Трудовую деятельность начала с должности медицинской сестры в Амурской областной больнице. В системе здравоохранения Чукотки трудится с 2009 года.
 
Перед назначением Елена Дроздова занимала должность заместителя начальника департамента по стратегическому планированию и развитию системы здравоохранения.