В продуктовых магазинах Приморья действует социальная программа «Добрый хлеб». Проект реализуется при поддержке правительства Приморского края.
 
По информации регионального министерства промышленности и торговли, хлеб по специальной цене - до 18 рублей - можно приобрести в торговых сетях «Реми» и «Самбери», где оборудовано собственное производство, магазинах «Свежий хлебушек», «Любимые продукты» (г. Спасск-Дальний) и магазинах несетевой розницы в селах Барабаш, Покровка и Уборка.
 
«Хлеб - это один из социально значимых продуктов. У покупателей хлеб наиболее востребован, поэтому было важно поддержать его социальной акцией», - уточнили в ведомстве.
 
Купить хлеб по «социальной» цене могут владельцы карты «Приморец». Это ветераны труда, труженики тыла, инвалиды войны, ветераны боевых действий и другие. Сейчас в социальной акции участвует более 30 магазинов.
 
Напомним, в Приморском крае для обеспечения населения основными продуктами питания по доступным ценам реализуются различные социальные проекты, такие как «Доступное Приморье», «Приморское - лучшее!», «Держим цены» и другие.
 
Татьяна Кравченко,
Фото - Диана Шарафулисламова (правительство Приморского края)