На озере Лотосов в селе Галкино Хабаровского района появился высокоскоростной мобильный интернет. Компания МТС установила новую базовую станцию 4G в населенном пункте, где расположена одна из главных природных достопримечательностей края.
 
Ежегодно рекреационную зону с уникальными краснокнижными реликтовыми цветами посещают несколько тысяч туристов и любителей фотосессий в сезон цветения лотосов, которое длится с середины июля по начало августа. Теперь путешественники могут делиться фотографиями и вести прямые трансляции прямо с берегов одного из самых живописных дальневосточных озер. Также доступ к высокоскоростному интернету получили жители села Галкино.
 
- Для того, чтобы жителям и гостям региона было комфортно, мы непрерывно улучшаем качество сети в городах, небольших населенных пунктах, обеспечивая связью важные инфраструктурные и туристические объекты. Помимо строительства новых базовых станций и расширения покрытия связи в крае МТС реализует социальные проекты, направленные на привлечение в регион туристов и создание туристической инфраструктуры. Один из таких проектов - аудиогид «Городские легенды Хабаровска», которым могут бесплатно воспользоваться все жители и гости Хабаровского края, - отметила директор МТС в Хабаровском крае и ЕАО Наталья Экшенгер.
 
Как рассказали в региональном министерстве туризма, край входит в число лидеров по туристическому потоку среди субъектов Дальнего Востока. В 2021 году регион посетили более полумиллиона человек, это на 18% больше, чем годом ранее.
 
- Сегодня власти особое внимание уделяют развитию туризма внутри региона. Одна из задач на ближайшую перспективу - доступный, интересный и разнообразный, и, конечно же, безопасный отдых для местных жителей. Туристы охотнее выбирают те локации, где есть качественный мобильный интернет и голосовая связь. Развитие телеком-технологий и увеличение покрытия связью 4G территории края дает значительный толчок к росту туристического потенциала, появлению новых инвесторов и расширению сопутствующей инфраструктуры, - прокомментировала министр туризма Хабаровского края Екатерина Пунтус.