Комплекс работ на гостевом маршруте Владивостока выполнят дорожники к старту Восточного экономического форума. Средства на ремонт улично-дорожной сети направлены правительством России по предложению губернатора Приморья Олега Кожемяко.
 
Как сообщили в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства, работы на трассе уже идут. Планируется отремонтировать участки на подъезде к Владивостоку от автодорог Хабаровск - Владивосток, поселок Новый - полуостров Де-Фриз - Седанка, поселок Новый - полуостров Де-Фриз - Седанка - бухта Патрокл, подъезд к аэропорту Владивостока, а также дороги на низководном мосту полуостров Де-Фриз - Седанка и на мосту через бухту Золотой Рог.
 
Работы контролируются краевым министерством транспорта и администрацией Владивостока. 10 августа специалисты ведомств совместно с представителями ГИБДД и подрядными организациями проинспектировали ход ремонта и на месте определили дополнительный объем необходимых работ.
 
«Сегодня осмотрели участки гостевого маршрута от аэропорта и до Русского. Объем работ определен, по итогам сегодняшней комиссии добавим дополнительные мероприятия. В основном это ремонт дорожного покрытия, восстановление технических средств организации дорожного движения - барьерное ограждение, знаки, дорожная разметка. Также будем ремонтировать надземные пешеходные переходы», - рассказали в Примуправтодоре.
 
По словам специалистов, работы планируется завершить до начала проведения Восточного экономического форума.
 
Кристина Газиева