Об эпидемиологической ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в Хабаровском крае на 12.08.2022.
 
Управлением Роспотребнадзора по Хабаровскому краю продолжаются мероприятия по предотвращению завоза и распространения на территории края новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
 
По состоянию на 17.00 на территории Хабаровского края всего зарегистрировано 204 933 подтвержденных случая заболевания новой коронавирусной инфекцией (+113). Госпитализированы 10 человек.
 
Всего с начала эпидемического подъема заболеваемости новой коронавирусной инфекцией выздоровели 202 772 человека, в том числе за последние сутки - 50 человек. Зарегистрировано 1 560 летальных исходов.
 
На текущий момент койки для заболевших COVID-19 развернуты в четырех медицинских организациях.
 
В связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекции в крае Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю напоминает гражданам, находящимся в группе риска (беременным женщинам, гражданам старше 65 лет, лицам с хроническими заболеваниями), о необходимости соблюдения основных мер безопасности:
 
- носить гигиенические маски для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, во всех видах транспорта общего пользования городского, пригородного и местного сообщения, в том числе такси;
 
- как можно чаще мыть руки, а при невозможности это сделать - пользоваться антисептиками.
 
Ситуация остается на контроле Управления.
 
Федеральная служба по надзору
в сфере защиты прав потребителей
и благополучия человека
по Хабаровскому краю