На период проведения Восточного экономического форума Vladivostok Grand Hotel and SPA, расположенный на Корабельной набережной, примет гостей. Губернатор Приморья Олег Кожемяко проинспектировал готовность объекта к запуску в понедельник, 15 августа.
 
Глава региона осмотрел зону приема гостей, лобби-бар, ресторан, а также номера, в которые будут заселены участники ВЭФ-2022. На период форума планируется заселить 74 номера.
 
Как рассказала коммерческий директор отеля Евгения Анохина, всего во Vladivostok Grand Hotel and SPA оборудовано более 220 номеров, здесь также есть представительская гостиная, пять конференц-залов, SPA комплекс, бары и рестораны.
 
На сегодняшний день номера полностью укомплектованы и готовы к заселению. Также в период форума в отеле будут работать два ресторана - русской и европейской кухни.
 
Олег Кожемяко подчеркнул, что подписан акт о вводе объекта в эксплуатацию, отель готов и может принимать посетителей. С учетом того, что объект оборудован большим количеством автоматизированных систем, потребуется какое-то время для полной настройки работы гостиницы, отработки взаимодействия всех сервисных служб. Поэтому пока отель запустится в тестовом режиме.
 
По словам губернатора, открытие отеля имеет большое значение для Владивостока и Приморья.
 
«Это отель высокого уровня, думаю, что он будет востребован. Отель расположен в хорошем месте, рядом с набережной. На территории есть сад, есть возможность прогуляться по центру города. Уверен, что это будет один из лучших отелей нашего города и Приморского края», - подчеркнул глава региона, добавив, что новый крупный отель - это большой шаг в развитии туризма в Приморье, а также новые дополнительные рабочие места и налоговые поступления в бюджет региона.
 
Татьяна Кравченко,
Фото - Диана Шарафулисламова (правительство Приморского края)