В течение всех дней Восточного экономического форума делегация региона во главе с губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном вела плодотворную работу. Каждое подписанное соглашение и проведенные переговоры - вклад в комфортную жизнь на территории.
 
На полях Восточного экономического форума правительство Еврейской автономной области подписало ряд важных соглашений.
 
Так, документ о сотрудничестве с корпорацией «ДОМ.РФ» предполагает реконструкцию наружного освещения в Биробиджане.
 
По соглашению с ООО «Иносиб» будет проведена масштабная реконструкция стадиона «Дальсельмаш» и строительство спортивных объектов в Ленинском и Смидовичском районах.
 
Соглашение с Почтой России предусматривает создание мобильных почтовых отделений, а значит, расширит географию предоставляемых услуг и повысит их качество.
Документ о сотрудничестве также заключили фонд «Инвестиционное агентство ЕАО» и туристский информационный центр «Байкал». Теперь жители области смогут приобрести путевки в Бурятию со скидкой 5%.
 
В своих интервью губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн подчеркивает, что все соглашения направлены на изменение жизни в области к лучшему.
 
На Восточном экономическом форуме глава региона провел рабочую встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым. В рамках переговоров профильному федеральному министру был представлен план реконструкции стадиона «Дальсельмаш». Алексей Чекунков оценил его как важный и перспективный. Также с Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики было подписано соглашение о применении механизма дальневосточной концессии к проекту реконструкции системы наружного освещения в Биробиджане.
 
Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн принял участие в пленарном заседании форума, включавшем выступление Президента РФ Владимира Путина.
 
«У нас есть возможность выхода и на Транссиб, и на БАМ. У нас есть возможность пропускать и принимать широкую номенклатуру грузов. В период санкционного давления потоки грузов из КНР становятся стратегическими, потому что заместить европейские товары сегодня может Юго-Восточная Азия, что она и делает. Она должна не просто войти в цепочку, а создавать и промпарки, и транспортно-логистические территории, развивать на этом и сельское хозяйство с глубокой переработкой, промышленность», - сказал глава региона по окончании пленарного заседания.
 
В течение всего времени проведения форума на «Улице Дальнего Востока» работал павильон Еврейской автономной области. Внутри была представлена продукция местных производителей и презентован инвестиционный потенциал региона. На уличной сцене с концертными номерами выступили творческие коллективы области: ансамбли «Алиса» и «Иланот», вокалист Вячеслав Тетюев, народный ансамбль скрипачей, молодежный театр-студия «Добрые люди» и другие известные творческие коллективы области.