С 4 по 11 декабря в городе Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа пройдет Кубок России по северному многоборью. Чукотку на соревнованиях представят 11 спортсменов - 6 мужчин и 5 женщин.
 
Ранее в муниципалитетах Чукотского автономного округа прошел седьмой заключительный этап соревнований на призы региональной общественной организации «Федерации северного многоборья Чукотки», по итогам которого и определился состав команды от региона. С 15 по 17 октября в соревнованиях приняли участие 64 спортсмена из семи населенных пунктов округа.
 
Главным итогом соревнований стал отбор спортсменов, которые представят Чукотку в городе Новый Уренгой. Среди мужчин в сборную попали Василий Долгодушев и Юрий Рультынли из Чукотского района, Дмитрий Турелькут и Матвей Попков из Билибинского района, Дмитрий Бочаров из городского округа Эгвекинот, Андрей Яковлев из Провиденского городского округа. Женскую часть сборной представят Ольга Эттына, Светлана Шевкунова, Арина Рахтына и Ядвига Перушкина из Провиденского городского округа и Мария Котлярова из Анадырского района.
 
Кубок России по северному многоборью является значимым спортивным событием среди народов севера. По данным Федерации северного многоборья России, первый Чемпионат России по национальным видам спорта состоялся в 1975 году в городе Сургуте. Всего местом проведения российских первенств становились 18 городов и поселков России - от Анадыря до Нарьян-Мара.