По состоянию на 10 ноября почти четыре тысячи мобилизованных жителей Приморского края получили единовременную выплату в размере 150 тысяч рублей. Об этом губернатору Олегу Кожемяко в ходе заседания оперативного штаба доложила министр труда и социальной политики региона Светлана Красицкая.
 
По словам главы минтруда Приморья, работа по перечислению выплат мобилизованным жителям края ведется на основании списков, которые направляются в министерство военным ведомством.
 
«На сегодняшний день поданы данные более чем на 5,5 тысяч человек, максимально быстро их отрабатываем и перечисляем деньги», - уточнила она.
 
Как обозначил губернатор, выплаты мобилизованным находятся на особом контроле у властей края.
 
«Ребята - на фронте, их семьи здесь. Мы все заинтересованы как можно быстрее завершить все выплаты», - заявил Олег Кожемяко.
 
Глава Приморья поручил задействовать дополнительных специалистов министерства труда и социальной политики и администраций муниципалитетов для более оперативной отработки поступающих документов для начисления выплат.
 
Отметим, региональная мера поддержки введена в Приморье по инициативе главы региона в октябре. Кроме того, призванным на защиту Родины в ходе частичной мобилизации гражданам положена федеральная единовременная выплата в размере 195 тысяч рублей.
 
Дополнительную информацию о порядке предоставления краевой поддержки можно получить по электронной почте inform@cspnpk.ru.
 
Евгений Ковалев