Расположение бригады посетил и.о. заместителя губернатора, руководителя аппарата губернатора и правительства Владислав Набиев.
 
В ходе встречи с командованием воинской части были подняты темы, наиболее волнующие родственников бойцов, мобилизованных в составе бригады: своевременность и достоверность поступающей информации о положении подразделений бригады в зоне СВО, информация о санитарных потерях, порядок и сроки прохождения реабилитации и отпусков бойцов.
 
По информации, полученной от командования 155 бригады морской пехоты Тихоокеанского флота, а также на горячей линии, организованной на базе воинской части, среди военнослужащих бригады из Чукотского автономного округа есть 13 раненых. Все они проходят лечение в госпиталях Минобороны РФ.
 
«Установили контакт с руководством бригады, получили информацию о раненых и характере полученных ранений из числа наших ребят. Стараемсяподдерживать с ними связь, в госпиталь отправилась депутат Госдумы от региона Елена Евтюхова. Поможем со всем необходимым и бойцам, для скорейшего восстановления, и их семьям», - отметил губернатор Роман Копин.
 
Для оперативного решения возникающих вопросов и оказания поддержки защитникам необходимым имуществом и техническими средствами налажена прямая связь между правительством Чукотского автономного округа и командиром бригады.
 
Также состоялась встреча представителей правительства Чукотского АО с родственниками мобилизованных, проходящих службу в 155 бригаде морской пехоты. Родные смогут посетить раненых бойцов - предусмотрена мера поддержки в виде оплаты проезда к месту прохождения лечения и единовременной выплаты в размере 100 тысяч рублей - для оплаты проживания. Кроме того, все раненые получат положенные региональные и федеральные выплаты.