Работы по устройству нового стадиона начали в 2022 году. Об этом во время прямого эфира в официальных пабликах региона в соцсетях рассказал глава городской администрации г. Облучье Алексей Кузьмин. Такие эфиры организуются Центром управления регионом ЕАО на основе данных системы «Инцидент Менеджмент».
 
«На месте бывшего стадиона уже стоит новый бассейн, и в этом году администрацией района начаты работы по устройству физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Уже подготовлено основание, установлены малые архитектурные формы, трибуна. Закуплены все необходимые материалы, для того чтобы полностью обеспечить его необходимым инвентарем. С наступлением положительных температур работа продолжится», - поделился Алексей Андреевич.
 
По проекту на стадионе появится футбольная коробка с искусственным газоном, баскетбольная и волейбольная площадки, четыре дорожки с резиновым покрытием, тренажеры.
 
Кроме того, во время прямого эфира Алексей Кузьмин рассказал об уборке снега в городе. Администрация городского поселения заключила муниципальный контракт на содержание автомобильных дорог общего пользования с организацией ООО «Дорожник».
 
С наступлением зимы вся техника была проверена и работает в штатном режиме. В первую очередь расчищают от снега пешеходные переходы, ведущие к общеобразовательным и дошкольным учреждениям. Во вторую - автомобильные дороги с интенсивным движением и те дороги, по которым проходят маршруты пассажирских автобусов.
 
Напомним, прямые эфиры с руководителями органов исполнительной власти проводятся по поручению губернатора автономии.