Центру управления регионом - два года. В ежедневном режиме специалисты ЦУР принимают и обрабатывают сообщения от граждан и оперативно передают их в работу ответственным исполнителям. Работа ведется при активном содействии Правительства Чукотского АО.
 
За 11 месяцев 2022 года было обработано около 115 тысяч сообщений из открытых источников. 2500 из них выделено в «инциденты» и направлено для ответа и принятия решения. Совместно с госструктурами специалисты работали над ответами на вопросы по соцвыплатам, состоянию дорог, благоустройству территорий, здравоохранению, ЖКХ и многими другими.
 
Сотрудники Центра внедряют в работу и новые технологии, например, совместно с Департаментом социальной политики округа создали первый в регионе чат-бот органа исполнительной власти Чукотки, которым за первые полгода работы воспользовались более полутора тысяч раз.
 
Одно из нововведений этого года - прямые эфиры. Еженедельно Центр управления регионом совместно с Радио Пурга организует эфиры представителей органов исполнительной власти, а в сентябре был проведен «радио-марафон», в котором приняли участие большинство глав муниципалитетов Чукотки. Всего за этот год состоялся 31 эфир.
 
С 1 декабря госорганы и подведомственные организации обязаны создавать и вести официальные страницы в соцсетях. Эта работа началась задолго до принятия нового документа - все муниципальные и региональные органы власти Чукотки занимаются ведением аккаунтов, освещая в них свою деятельность и отвечая на вопросы жителей.
 
Сейчас идет активная работа по созданию страниц подведомственных организаций и их верификация. Чтобы жители были уверены в достоверности публикуемой информации, необходимо получить «госметку» в виде серого флажка в профиле организации в социальной сети Вконтакте. Курирует эту работу Центр управления регионом в Чукотском автономном округе, специалисты которого также активно помогают организациям подключаться к системе «Госпаблики».
 
В 2022 году было проведено 25 обучающих мероприятий по таким темам, как: «Ведение и продвижение аккаунтов в социальных сетях», «Создание качественного контента», «Дизайн аккаунтов и сообществ в социальных сетях». Участниками семинаров стали специалисты, отвечающие за ведение аккаунтов учреждений, а также руководители и специалисты РОИВ и ОМСУ, подведомственные учреждения, члены Общественной палаты ЧАО и члены Избирательной комиссии по Чукотскому АО. Спикерами на семинарах выступали специалисты ЦУР региона.
 
Центр управления регионом был создан в конце 2020 года по поручению президента России Владимира Путина. Основная задача центра - способствовать прямой коммуникации между гражданами и властью.