Подведение итогов конкурса ледовых скульптур прошло в правительстве Еврейской автономной области.
 
В течение недели скульпторы создавали изо льда свои шедевры на трех площадках Биробиджана: у городского Дворца культуры, на площади им. Ленина и на площади Дружбы. Новогодний городок в этом году украсили 23 фигуры, каждая из которых посвящена сказочной новогодней тематике. Ледовые блоки для работ конкурсантов заготавливали на карьере «Логово скорпиона».
 
От имени губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна участников приветствовал заместитель председателя правительства ЕАО Илья Семёнов: «Благодарю вас за то упорство и самопожертвование, с которыми вы работали над ледовыми скульптурами. Я уверен, что они для нашей детворы и в новогодние праздники, и в оставшуюся часть зимы будут создавать впечатление новогодней сказки. В конце концов, часть работы взрослых - дарить счастье детям, для того чтобы у них было хорошее настроение и замечательная учеба».
 
За участие в конкурсе всем присутствующим Илья Семёнов вручил памятные сувениры, благодарности и дипломы. По итогам «Хрустальной меноры» третье место занял Юрий Решко, композиция «Довольный кролик», второе место - команда Ивана Безматерных и Никиты Андреева с композицией «Путь». Первое место присудили Николаю Петрову с его композицией «Лесные гости».
 
Напомним, что конкурс ледовых скульптур «Хрустальная менора» проходит в Еврейской автономной области в пятый раз. Его учредил глава региона Ростислав Гольдштейн в 2017 году.