Вопрос о необходимости оборудования автобусных остановок высказали сразу несколько жителей областного центра в ходе «Прямой линии» с губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном.
 
Глава региона отметил, что работа по изготовлению и установке комплексов будет проходить в течение 2023 года.
 
«Средства на проведение работ заложены в рамках Единой дальневосточной субсидии. Для того чтобы закрыть вопрос по остановочным комплексам в Биробиджане, необходимо более 70 павильонов. Вопрос будет решён до августа 2023 года», – сказал губернатор области Ростислав Гольдштейн.
 
В рамках заседания штаба по преодолению на территории области последствий, связанных с применением ограничительных мер, было принято решение об определении ООО «Масис» в качестве подрядчика на ремонт и обустройство остановочных комплексов. Всего для областного центра будут изготовлены 73 остановки, еще пять будут перенесены в более удобное для пассажиров и движения автобусов место.
 
Генеральный директор ООО «Масис» Арарат Вартикян заверил, что к работам компания приступит уже в январе. В первую очередь будут выполнены работы по подготовке оснований под монтаж остановочных павильонов, приобретен материал для производства комплексов.
 
Напомним, 27 декабря губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн провел «Прямую линию» на телеканале «Россия 24». До эфира и во время него на контактные телефоны пришло около 500 вопросов и предложений от жителей автономии. В прямом эфире глава региона ответил на 45 вопросов.