В Чукотском автономном округе завершилась, уже ставшая традиционной, декада спорта и здоровья. Мероприятия акции - отличная возможность провести новогодние праздники с пользой, к которой присоединились более 5000 тысяч жителей региона.
 
Самыми массовыми мероприятиями стали ледовые катания в п. Эгвекинот и Анадырском районе, спортивная эстафета «Новогодние старты» в городской школе Анадыря и Кубок Деда Мороза в Билибино. Не менее ярким событием Декады спорта стала Рождественская ярмарка в п. Провидения. Самым спортивным в период Декады стал Анадырский район - там к спортивным мероприятиям присоединились свыше 1200 человек.
 
- Помимо постоянных видов спорта Декады - катания на коньках, лыжах, матчей по волейболу, баскетболу и футболу, в округе прошли состязания по водному поло, соревнования по боксу, киокусинкай, бодибилдингу и армрестлингу, а на кубке «Деда Мороза» один из спортсменов сделал предложение руки и сердца своей возлюбленной. Также большое количество зрителей и болельщиков собрали вокруг себя турниры по хоккею с шайбой, - поделился впечатлениями о прошедших мероприятиях начальник регионального департамента культуры, спорта и туризма Евгений Тихомиров.
 
Декады спорта и здоровья вдохновляют население Чукотского АО подвижно провести январские праздники, начать год со спорта и так же активно продолжить его в дальнейшем. Спорт всегда объединяет и дарит заряд позитива.