«Ростелеком» преступил к подключению жителей поселка Угольные Копи к новой распределительной оптической сети. Клиенты компании смогут пользоваться безлимитным интернетом на скорости до 200 Мбит/с и другими цифровыми сервисами.
 
«Ростелеком» обеспечил полное покрытие оптикой жилых районов Угольных Копей. Современные сети по технологии GPON, при которой оптический кабель заводится в квартиру и подключается непосредственно к оборудованию пользователя, построены в 47 домах.
 
Также компания продолжает подключение к оптике в Анадыре. В городе пользуются безлимитным скоростным интернетом и смотрят видеосервис Wink «Ростелекома» уже более 600 семей.
 
«После новогодних праздников для ускорения процесса подключения абонентов на Чукотку прилетели специалисты из других регионов. Сейчас в Анадыре ежедневно на новые сети переводим около 50 клиентов. Также ведутся работы по переключению на оптоволокно учреждений здравоохранения и образования. Запущены четыре точки бесплатного Wi-Fi: в МФЦ, аэропорту, ТЦ «Новомариинский» и в коворкинге окружного Дома народного творчества. За первый месяц после завершения строительства подводной оптической линии связи на Чукотку потребление интернет-трафика жителями Анадыря составило 225 Тб - это в 32 раза больше, чем было в ноябре на спутниковых ресурсах», - рассказал директор Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Раскол.
 
Для жителей Анадыря и Угольных Копей при подключении интернета на скорости до 200 Мбит/с абонентская плата составит 2 550 рублей. При выборе пакета с интернетом на скорости до 200 Мбит/с и цифровым видеосервисом Wink (157 телеканалов и 25 000 фильмов и сериалов) стоимость - 2 750 рублей. Цена инсталляционных работ - 2000 рублей. Оборудование для пользования услугами можно приобрести за полную стоимость, оформить в рассрочку или взять в аренду.
 
Узнать подробнее об услугах и тарифных планах компании можно на сайте rt.ru и по бесплатному номеру телефона 8 800 100 08 00.