Минстрой Забайкалья переселил всех граждан из строений периода промышленного освоения Сибири и Дальнего Востока, предоставленных людям до 30 марта 1999 года. В Забайкальском крае такое жилье располагалось в селе Чара и поселке Удокан Каларского муниципального округа.
 
«В 2022 году 35 семей забайкальцев из строений, созданных в период промышленного освоения Сибири и Дальнего Востока, переехали в новое жилье. Эти мероприятия мы полностью завершили. Всех граждан, имеющих право на такую господдержку, мы переселили», - рассказал и. о. министра строительства региона Алдар Бальжиров.
 
Кроме того, руководитель краевого ведомства отметил, что с 2020 года по 2022 год такое жилье получили 52 семьи из Забайкалья.
 
Напомним, Правительство России ускорило работу по переселению граждан из непригодного жилья, построенного в период промышленного освоения районов Сибири и Дальнего Востока по поручению Президента Владимира Путина. Для этого были внесены изменения в госпрограмму «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».