Новый молоковоз поступил в фермерское хозяйство «Раддевское» и уже запущен в эксплуатацию.
 
О том, что «Раддевское» нуждается в пополнении автопарка, директор производственного кооператива Галина Киселева говорила давно. Помощь в приобретении специализированной техники оказали в правительстве ЕАО.
 
«Отрадно, что губернатор области Ростислав Гольдштейн поддерживает развитие сельского хозяйства и помогает нам, фермерам, в решении различных вопросов. Благодаря выделеному финансированию удалось компенсировать часть затрат на приобретение нового молоковоза большей вместимости, тем самым увеличив объёмы поставки молока», - поблагодарила руководитель КФХ «Раддевское» Галина Киселева.
 
Средства на приобретение новой техники предприятие получило в рамках программы «Развитие сельскохозяйственной кооперации в Еврейской автономной области», действующей в период с 2021 по 2025 годы.
 
Сейчас в ведении хозяйства «Раддевское» находится два специализированных автомобиля для транспортировки молочной продукции. Общий объём поставки молока в один день составляет более 9 тонн.
 
Как отметил Президент России Владимир Путин, сегодня сельское хозяйство - это из один из флагманов отечественной экономики. Глава государства призвал уделять больше внимания поддержке фермеров.