Такую задачу поставил перед дорожными рабочими и департаментом автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО глава региона Ростислав Гольдштейн. Об этом в прямом эфире, организованном специалистами Центра управления регионом ЕАО, рассказал начальник департамента Евгений Турбин.
 
В прошлом году были отремонтированы не только объекты, запланированные на 2022-й, но и объекты 2023 года. Стопроцентное выполнение показателей в Еврейской автономии отметили не только в Росавтодоре, но и в Минтрансе РФ.
 
«Это прямая установка и поручение губернатора области. В 2023 году работа в этом направлении будет продолжена. Подрядные организации нас полностью понимают и поддерживают», - подчеркнул Евгений Турбин.
 
Такая организация работы позволяет избежать проблемных ситуаций с несвоевременной оплатой. Как результат - в конце 2022 года автономия стала одним из регионов со 100% реализацией средств, выделенных на строительство и ремонт дорог в рамках проекта «Безопасные качественные дороги».
 
Во время эфира Евгений Николаевич рассказал, что в начале этого года на некоторых объектах проявились недостатки дорожного покрытия. Это касается не только муниципальных и региональных дорог, но и федеральных. Возможно, они образовались из-за аномальных морозов.
 
«Мы в курсе ситуации, изучаем ее, будем исправлять покрытие в рамках гарантийных обязательств. Проблема не останется нерешенной», - заверил Турбин.
 
В рамках прямой трансляции начальник областного департамента автомобильных дорог и транспорта рассказал о перспективах переноса железнодорожного переезда в районе пос. Лукаши, о планах по ремонту дороги Биробиджан - Унгун - Лениниское, о восстановлении дорог, пострадавших от наводнения, а также ответил на вопросы жителей автономии.