Самый масштабный в истории регионов мотопробег Baltic Rally начнется во Владивостоке 30 июня. Участникам предстоит за 20 дней проехать на мотоциклах до Выборга через всю страну, чтобы потом принять участие в мотофестивале. Чтобы заблаговременно оценить маршрут, организаторы прибыли в Приморье.
 
Точкой старта масштабного российского летнего мотопробега станет Владивосток
Точкой старта масштабного российского летнего мотопробега станет Владивосток

 
По словам координатора проекта Игоря Щербакова, зимнее путешествие из Выборга во Владивосток с 21 января по 20 марта стало репетицией перед летним мотопробегом.
 
«Команда преодолела более 13 тысяч километров, посетила более 20 городов и, наконец, приехала в дальневосточную столицу. Приморский край - регион с потрясающей природой и удобной инфраструктурой, мы рады, что конечной точкой этого мотопробега и стартом летнего путешествия стал именно Владивосток», - прокомментировал Игорь Щербаков.
 
Руководитель регионального агентства по туризму Арсений Крепский отметил, что старт летнего мероприятия станет прежде всего событием для местных жителей.
 
«Приморцам расскажут, как можно путешествовать на мотоцикле, и продемонстрируют ценности, которые пропагандирует байкерская культура», - пояснил глава ведомства.
 
Также Арсений Крепский подчеркнул, что в Приморье постоянно совершенствуется туристическая инфраструктура, благодаря чему край регулярно становится участником масштабных всероссийских мероприятий.
 
«Мы приложим все усилия, чтобы старт летнего мотопробега во Владивостоке был ярким, и, самое главное, покажем, что наш регион удобный и доступный для туристов-мотоциклистов», - сказал руководитель агентства.
 
Отметим, летний мотопробег стартует 30 июня из Владивостока и завершится масштабным фестивалем 20 июля в Выборге.
 
Марина Микитюк