Нового главу прокуратуры Приамурья представил сегодня руководителям органов исполнительной, законодательной и судебной власти, правоохранительных ведомств и коллективу заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин.
 
В Амурской области назначен новый прокурор Роман Пантелеев
В Амурской области назначен новый прокурор Роман Пантелеев

 
Он отметил, что Роман Пантелеев - ответственный, высококвалифицированный специалист, принципиальный и требовательный руководитель, и выразил уверенность, что прокуратура под его руководством продолжит эффективную работу по защите прав жителей.
 
Роман Сергеевич Пантелеев родился в Петропавловске-Камчатском в 1980 году. Окончил юридический факультет Тамбовского государственного технического университета в 2002-м. В 2023 году получил квалификацию магистра в Российской академии народного хозяйства и государственной службы.
 
В органах прокуратуры проходит службу с 2002 года. Прошел путь от следователя до первого заместителя прокурора Приморского края.
 
За примерное исполнение служебных обязанностей награжден знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации».
 
Указом Президента РФ от 17 апреля 2023 года Роман Пантелеев назначен прокурором Амурской области на пятилетний срок.
 
«Поздравляю Вас с назначением. Это - ответственная должность, - сказал губернатор Василий Орлов. - У нас в регионе организована хорошая командная работа. И с прокуратурой мы всегда конструктивно взаимодействуем по всем направлениям, в том числе и по вопросам обеспечения жильем различных категорий: детей-сирот, переселенцев из ветхого жилья. Уверен, что и впредь у нас с прокуратурой будет полное взаимодействие в решении любых, самых сложных задач».