В Приморском крае, как и во всех регионах страны, в этом году первомайские демонстрации проводиться не будут. В муниципальных образованиях для жителей пройдут концертные программы, будут организованы тематические локальные площадки и различные акции.
 
Как сообщили в краевом министерстве культуры и архивного дела, с рекомендацией отменить традиционное первомайское шествие выступила Федерация независимых профсоюзов России в связи с повышенным уровнем террористической опасности даже в тех регионах, которые далеки от мест проведения специальной военной операции.
 
«Во Владивостоке для жителей и гостей города концертная программа в честь праздника весны и труда пройдет на Спортивной набережной, где с 12.00 до 17.00 состоятся выступления приморских творческих коллективов, будут организованы красочные фотозоны и различные мастер-классы для детей и взрослых», - отметили в министерстве.
 
Напомним, в этом году в Приморье также отменено традиционное очное шествие «Бессмертного полка» в День Победы, которое состоится в онлайн-формате. Приморцы смогут принять участие в различных патриотических акциях, призванных почтить бессмертный подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны, память всех тех героев, которые отстояли родные рубежи и подарили возможность жить в мире следующим поколениям.
 
Елена Ритус