Все муниципалитетов Чукотского автономного округа активно приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Жители и гости региона, ветераны собрались на торжественные митинги, возложили цветы к памятным мемориалам и почтили память павших героев минутой молчания.
 
Самые массовые гуляния традиционно прошли в окружной столице. Более двух тысяч анадырцев собрались на митинг Победы на главной площади города, посмотрели парад военнослужащих Чукотского АО и торжественный концерт на сцене, оборудованной у Окружного Дома народного творчества.
 
Во всех муниципалитетах региона также прошли памятные парады и концерты. Так, в Анадырском и Билибинском районах на улицы своих населенных пунктов вышли порядка 2 тысяч жителей. В городском округе Певек в праздничных мероприятиях приняли участие около 440 человек, из них более 200 в Певеке. Чуть более тысячи человек в день Великой Победы собрались на митинге в городском округе Эгвекинот.
 
В Чукотском районе 685 человек поучаствовали в акциях, посвященных Дню Победы, еще 300 человек посетили торжественный митинг и концерт в Провиденском городском округе.
 
В завершении дня праздничные фейерверки, помимо жителей Анадыря, смогли посмотреть все желающие в поселках Эгвекинот, Провидения, Угольные Копи, Беринговский и селе Алькатваам.