Передача фрезерного станка состоялась на базе проектно-ремонтной лаборатории для проектирования беспилотных летательных аппаратов Приморского добровольческого движения поддержки батальона «Тигр» (АНО «ПДД «Тигр»).
 
Представители волонтерской группы «Я готов» рассказали, что станок был приобретен на средства членов организации.
 
«Деньги на данный станок собирали всей группой. Хочется отметить, что наша организация растет с каждым днем. Очень много желающих помочь ребятам, которые сейчас находятся в зоне СВО. Ранее мы передавали добровольческому батальону «Тигр» дроны, различную экипировку. К праздникам собираем приятные презенты, чтобы передать частичку домашнего тепла нашим ребятам», - отметили волонтеры.
 
В центре беспилотной авиации АНО ПДД «Тигр» пояснили, что полученное оборудование - большое подспорье в решение ежедневных задач по производству и переоборудованию аппаратов.
 
«Станок предназначен для резки по карбону. Он отлично подходит для производства мелких деталей для наших разработок. Огромная благодарность ребятам, которые нам помогают. Мы сами в прошлом волонтеры, но за счет определенных профессиональных качеств организовались в единую группу при помощи поддержки Правительства края, в том числе министерства по делам ГОЧС и добровольцев - все мы действуем как одна команда», - отметил заместитель директора Центра беспилотной авиации АНО ПДД «Тигр» Андрей Анисимов.
 
Напомним, в Приморье действует организация добровольческого движения поддержки батальона «Тигр», участвующего в специальной военной операции по защите Донбасса. Цель создания центра - подготовка военных инструкторов, консультационная поддержка добровольцев батальона, а также переоснащение беспилотников.
 
Помощь организации оказывают органы власти края, в частности, минГОЧС. Основная материальная база АНО «Тигр» формируется за счет помощи физических и юридических лиц.
 
Отметим, Приморский край входит в пятерку лучших регионов России по подготовке участников СВО и оказанию мер поддержки военнослужащим и их семьям. Глава региона Олег Кожемяко регулярно выезжает на полигоны, где идет боевая подготовка, а также бывает в зоне военных действий для передачи необходимого оборудования и снаряжения приморским бойцам.
 
Юлия Гарибян