Арбитражный апелляционный суд подтвердил позицию Хабаровского УФАС России. Управление Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю вынесло предупреждение Управлению инвестиционного развития администрации Хабаровска в связи с отказом от проведения процедуры торгов.
 
Администрация Хабаровска отклонила заявки всех участников, и заключило концессионное соглашение с юридическим лицом в обход конкурсных процедур при продаже объекта коммунальной инфраструктуры - производственно-погрузочный комплекс по обеспечению твердым топливом - углем потребителей.
 
Хабаровское УФАС России применила меры реагирование в виде предупреждения в связи с признаками нарушения антимонопольного законодательства.
 
В связи с неисполненным предупреждением в отношении Управления инвестиционного развития администрации Хабаровска возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.
 
Арбитражный суд Хабаровского края, а затем шестой арбитражный апелляционный суд подтвердил позицию Управления Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю.
 
УФАС