Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн находится с рабочим визитом в Китайской Народной Республике. Накануне он провел переговоры с руководством компании BRCC (RGL Group) и посетил демонстрационную выставку компании.
 
Главные темы обсуждения: сотрудничество по поставкам железной руды и угля в Китай; работа трансграничного мостового перехода Нижнеленинское - Тунцзян и строительство логистического парка в примостовой зоне.
 
Еще одна рабочая встреча - с руководством компании QCTC Beijing QU Creative Technology Co Ltd. Эта компания производит программы и программно-аппаратные комплексы для работы в сфере электросетей, розничной торговли электроэнергией. Представители компании отмечают, что их программный комплекс превосходит аналогичные, произведенные в США, и способен к более точному прогнозированию.
 
Они обратились к губернатору ЕАО с просьбой оказать содействие в сотрудничестве с российскими компаниями. В данный момент демонстрационный вариант программы готовится к переводу на русский язык. Ростислав Гольдштейн сказал, что регион заинтересован в таком партнерстве. Компания из КНР получит содействие в организации переговоров.