11 января 2011 года комитет по законности и социальной защите населения Законодательной Думы Хабаровского края рассмотрел проект закона очень важного для пенсионеров - «О звании «Ветеран труда Хабаровского края».

 

Законопроект был подготовлен фракцией КПРФ - депутаты Дронченко А. И., Воеводин В. А. (Комсомольск-на-Амуре) и Голуб Л. А. (Хабаровск).

 

Как рассказал KmsLIFE.ru краевой депутат Вадим Воеводин, «если сегодня звание ветеран труда могут получить только пенсионеры, имеющие государственные или ведомственные награды, то по этому законопроекту звание ветеран труда получат также люди, имеющие трудовой стаж: женщины – 35 и более лет, мужчины – 40 и более лет».

 

Звание «ветеран труда» даёт льготы по ЖКХ, субсидии на оплату телефона и т.д.

 

Несмотря на огромную важность этого законопроекта для жителей Хабаровского края, на заседании комитета депутаты от «Единой России» и ЛДПР проголосовали «рекомендовать Законодательной Думе Хабаровского края отклонить этот законопроект».

 

Теперь законопроект будет рассматриваться на заседании Законодательной Думы 26 января 2011 года.

 

Результаты голосования были предопределены тем, что Правительство Хабаровского края не поддержало данный законопроект, ссылаясь на «дополнительные затраты из краевого бюджета». Странно, откуда тогда берутся десятки и сотни миллионов, когда наша власть затевает дорогостоящие пиар-проекты?..

 

Таким образом, 65 тыс. пенсионеров Хабаровского края, которые могли бы получить звание ветеран труда со всеми полагающимися льготами, останутся ни с чем.

 

Власть и партия «Единая Россия», которая на словах «отстаивают интересы пенсионеров», на деле, как мы видим, поступают совсем наоборот.

 

Люди, которые своим трудом создавали материальные и духовные ценности, по мнению депутатов от «Единой России», сегодня не заслужили даже право на льготы по ЖКХ.

 

И это в стране, где власть и олигархи паразитируют на советском наследии, созданном умом и руками этих людей.

 

Как голосовали – так и живём!..

 

Павел Трутнев

KmsLIFE.ru, 15.01.11

http://kmslife.ru/news/detail.php?ID=10715

 

Комментарии:

 

Павел Трутнев, 15.01.2011 11:59:22

 

Те, кто хочет поддержать законопроект «О звании «Ветеран труда Хабаровского края», помочь своим родителям, своим бабушкам, дедушкам, направляйте свои письма и телеграммы в Законодательную думу Хабаровского края по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 19.

Адрес электронной почты: duma@duma.khv.ru

Факс (4212) 32-44-57

Напомню, заседание думы 26 января.

.