Совещание по вопросам развития газоснабжения и газификации Еврейской автономной области состоялось в центральном офисе АО «Газпром промгаз». По поручению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна в нем приняли участие вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства Дмитрий Братыненко и заместитель председателя правительства области Валерий Самков.
 
Коллектив специалистов АО «Газпром промгаз» возглавлял генеральный директор Николай Сторонский. В режиме видео-конференц-связи к обсуждению присоединилось руководство АО «Газпром газораспределение Дальний Восток».
 
В рамках совещания АО «Газпром промгаз» представило сообщения о статусе выполняемых работ по актуализации Генеральной схемы газоснабжения и газификации Еврейской автономной области, а также об оценке потенциального спроса на газ в регионе. В докладе отмечена важность обоснованности крупных потенциальных потребителей газа при оценке перспективного спроса на газ.
 
По итогам совещания обозначены планы по дальнейшему сотрудничеству в рамках актуализации Генеральной схемы газоснабжения и газификации региона.