А. Демин
А. Демин

Нам стали известны подробности голосования за кандидатов «Молодежный праймериз-2011» в Хабаровске. Напомним, в минувшую субботу по стране определили победителей в партийном молодежном проекте.

 

От Хабаровского края лидером стала студентка Дальневосточной академии государственной службы Элеонора Кавшар (1989 г.р.).

 

На второе место вышел Михаил Бородовский (1990 г.р.). Он из Комсомольска-на-Амуре, работает методистом по взаимодействию с молодежными объединениями филиала ГУ «Краевой Дом молодежи».

 

На третьем месте Александр Кузин (1987 г.р.), председатель Совета студентов Тихоокеанского государственного университета (ТОГУ).

 

«Не в смс-голосовании счастье», - сказал куратор хабаровского проекта «Молодежный праймериз-2011» Антон Плюснин Антону Демину, который по итогам голосования молодежного праймериза занял только почетное 4-е место. Напомним, что кроме решения жюри, две месяца за кандидатов могли голосовать все желающие посредством смс-кодов на сайте www.mp2011.ru.

 

- В праймериз меня интересовал сам процесс, новые ощущения, - говорит участник проекта «Молодежный праймериз-2011» Антон Демин, главный редактор молодежного журнала «Ты в центре», член молодежного правительства Хабаровского края. - Ведь это маленькая модель молодежной площадки для политических дискуссий. Диалог был очень горячим. С жюри - солидарен, Элеонора Кавшар - прекрасный оратор и целеустремленный человек, она достойно представит наш регион в финале. Для себя из мероприятия вынес идею создания постоянно действующего молодежного полит-клуба, где представители разных политических течений смогли бы обсуждать в наименее формальной форме проблемы общества и пути их решения. Ну, а зрители смогли бы наслаждаться этим шоу.

 

Как отметили члены жюри, победитель Элеонора Кавшар в июле отправится в Липецк в федеральный молодежный лагерь, где соберутся победители «Молодежный праймериз-2011» со всей страны.

 

«Хабаровский новостной портал», 27.06.11

http://habex.ru/obshchestvo/proigravshii-molodezhnyi-praimeriz-2011-anton-demin-soglasilsya-s-itogami-zhyuri

---------------

 

В Хабаровске победителем «Молодежный праймериз-2011» стала Элеонора Кавшар

 

Э. Кавшар
Э. Кавшар

В минувшую субботу по стране определили победителей в партийном молодежном проекте «Молодежный праймериз-2011». От Хабаровского края лидером стала студентка Дальневосточной академии государственной службы Элеонора Кавшар.

 

По ее словам, одним из мотивов ее участия в праймеризе стало желание представлять интересы молодежи Хабаровского края во властных структурах. Элеонора с 2008 г. член Молодежной общественной палаты при Законодательной думе Хабаровского края, с 2010 г. председатель Молодежного парламента, а с 2011 г. член Совета Молодежного парламента при Государственной думе, и еще председатель Комиссии по вопросам местного самоуправления Молодежного парламента в Госдуме.

 

Элеонора Кавшар уже внесла свои первые законодательные инициативы в федеральный закон «О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений», а также в федеральную целевую программу «Молодежь России». Может быть, в будущем у нас и появится женщина-президент.

 

Напомним, победители «Молодежный праймериз-2011» определялись конкурсными комиссиями отдельно в каждом регионе страны. Часть победителей будет выдвинута на народное предварительное голосование по отбору кандидатов в Государственную думу от «Единой России», которое стартует в июле. В случае успеха они войдут в список партии на выборах и могут стать депутатами. Другим будут предложены места в списках в представительные и исполнительные органы власти регионального и муниципального уровня.

 

Официальный старт проекту «Молодежный праймериз-2011» был дан 27 апреля.

 

«Молодежный праймериз-2011» — это публичный конкурс по отбору наиболее достойных, профессиональных, популярных в молодежной среде людей.

 

«Хабаровский новостной портал», 27.06.11

http://habex.ru/politika/v-khabarovske-pobeditelem-molodezhnyi-praimeriz-2011-stala-eleonora-kavshar

.