Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает ее изнутри)

Должность: Инженер лаборатории ЗАО «Полиметалл Инжиниринг»

Дата начала работы: 2010 г.

Дата увольнения: 2012 г.

Стартовая зарплата: $1150

Финальная зарплата: $1400

 

Положительные стороны компании

 

Стабильный заработок. Большинство сотрудников (80%) - хорошие специалисты в своих областях. Качество «науки» и выпускаемых научно-исследовательских работ на очень высоком уровне, что позволяет добиваться хороших показателей на производстве. Загруженность работой в среднем на 80-90%. Хорошее место для получения опыта молодым специалистам. Бесплатный чай, кофе и сахар для сотрудников. Для сотрудников технологических лабораторий выдается молоко. «Новогодний корпоратив» для сотрудников. Флюорография и медобследование 1 раз в 2 года.

 

Отрицательные стороны компании

 

Относительно невысокая заработная плата у работников до уровня директоров дирекции (управлений). Немного «раздутый» штат. Говорится, что ежегодно зарплата повышается на уровень инфляции. Это, по моим убеждениям, обман. Повышение идет по желанию руководства от 0 до 2 тыс. руб. Отсутствие полиса «Добровольного медицинского страхования». Отсутствие жилищной программы для сотрудников. На «Новогодний корпоратив» попадают только наиболее «важные» и «любимые» специалисты. Редкие бонусы на усмотрение руководства. Руководство (в лице директоров дирекций), при удобном случае, пытается навязать свое мнение или видение ситуации, не всегда корректно общается с нижестоящими сотрудниками (повышает голос сверх допустимого), делает все чтобы «прогнутья» перед вышестоящим руководством. Относительно невысокие командировочные 600 руб/сут.

* * *

 

Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

Дата начала работы: 2010 г.

 

Положительные стороны компании

 

Компания настолько крупная, что узнает ее практически каждый с лету. Потенциальные командировки через всю страну привнесут в вашу жизнь долю романтики и позволят лучше узнать чем живет страна. Главное туда попасть, даже если опыт будет недостаточен, это можно компенсировать посредством связей и лояльностью к руководству, с этим полный порядок. Не смотрите что офис далеко от центра, ведь из него хороший вид на троллейбусный парк и депо метрополитена. Уровень соцпакета привлекает, мало где могут позволить частично оплатить вечерний абонемент в бассейн и предоставить паркинг. За хороший труд можно рассчитывать лицезреть свое фото на доске почета в лифтовом холле. Ежедвухлетнее повышение ЗП частично покрывает уровень официальной инфляции в стране.

 

Отрицательные стороны компании

 

Может выпасть период когда придется тяжко поработать, что есть то есть. Среди менеджмента попадаются стоящие профессионалы, которые сумеют загрузить работой и найти и заставить исправить ошибки, если не удастся от них отбиться. Далеко ездить, офис на краю города и не рядом с метро, развозки не планируется. На работу основная масса сотрудников приезжает к 9.30-10. Корпоративных мероприятий кроме новогоднего праздника замечено не было.

* * *

 

Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)

Дата начала работы: 2011 г.

Дата увольнения: 2012 г.

 

Положительные стороны компании

 

Работал в Эмс карьера, все устраивало, но зп неоправданно снижается при снижении показателей. Руководителей отличает верность слову, очень врезался в память молодой начальник Пекун А.С., парень далеко пойдет.

 

Отрицательные стороны компании

 

Удаленность участков, низкая зп.

* * *

 

Автор: Алексей Сунгоркин (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

Дата начала работы: Апрель 2009 г.

Стартовая зарплата: $2000

Текущая зарплата: $2500

 

Положительные стороны компании

 

Работаю в «Ресурсах Албазино», на участке,вахта, ИТР. Все абсолютно устраивает. Начальство - грамотное, управляющий директор Симон - нет вопросов, специалист опытный и человек понимающий. Условия быта - построена новая общага, комфортабельная. Не курорт, само собой, но небо и земля по сравнению с тем, что было год-полтора назад. Гостиница 5 звезд. Сауна есть даже ))) Тренажерка есть, спортплощадка. Читать особо не люблю, но есть библиотека и видео. К перевахте вопросов нет. Мужики, х*р ли воду мутите? Если работаешь, а не права качаешь или еще какой хренью занимаешься, то и ценят тебя, и деньги платят, и в рост идешь. На Пашу Пекуна посмотрите хотя бы. Пацан уже начальник карьера на Албазино. А работает без году неделя. И ни х*ра никому не родственник. Завязывай трепаться.

 

Отрицательные стороны компании

 

Все в рабочем порядке, всё решаемо.

* * *

 

Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)

Дата начала работы: 2011 г.

Дата увольнения: 2011 г.

 

Положительные стороны компании

 

Не указаны

 

Отрицательные стороны компании

 

Полностью поддерживаю предыдущие высказывания. Умным, активным, знающим себе цену делать здесь нечего - сожрут очень быстро. Полиметалл - компания «для своих», своими силами и способностями, как бы ни старался, достичь чего-то большего просто не дадут, так как должности раздаются из принципа «сват-брат» или еще кто-нибудь свой.

* * *

 

Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)

Дата собеседования: Май 2008 г.

 

Положительные стороны компании

 

Не указаны

 

Отрицательные стороны компании

 

Компания ничем особенным не отличается, согласен с предыдущим мнением специалисты так себе. Видно что все свои...

Проходил собеседование на хорошую позицию с зарплатой не менее 6-8 тыс., сказали очень много хочу.

Как всегда еврейский менеджмент, головастых парней боятся, особенно с хорошим опытом работы в иностранных компаниях, и за рубежом.

* * *

 

Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)

Должность: менеджер среднего звена

Дата начала работы: 2006 г.

Дата увольнения: 2007 г.

Стартовая зарплата: $1700

Финальная зарплата: $1700

 

Положительные стороны компании

 

Великолепный коллектив, большинство - профессионалы и очень грамотные специалисты, но, к сожалению, только до уровня директоров по направлениям...

 

Отрицательные стороны компании

 

Начиная с директоров и выше - с профессионализмом все плохо, не со всеми, но в большинстве. Компания в целом - большой семейный бизнес, на ведущих позициях работают родственники и друзья и, конечно же, в любых ситуациях прикрывают друг друга, бессовестно съедая первого попавшегося наиболее «молчаливого» и, как правило, гениального специалиста, а их не так уж и много на рынке труда, поэтому потом приходится подбирать то, что осталось... Потенциал у компании хороший, но к чему приведет такой подход и разбрасывание персоналом?

Никогда не выполняют гарантийных обязательств, устанавливая на испытательный срок зарплату и обещая ее поднять после него, еще ни разу никому этого не сделали. При таких масштабах мелочиться из-за 500 баксов, по меньшей мере, смешно и глупо, тем более что у вновь прибывшей «жертвы» желание работать отпадает раз и навсегда.

Нет никаких конкретных планов и целей, каждый сам себе придумывает работу, прикольно, но со временем начинаешь деградировать.

 

Информация о компании «Полиметалл» Россия

oRabote.net,06.07.12

http://orabote.net/feedback/list/company/5268

.