Госавтоинспекция Хабаровского края объявляет старт новой Всероссийской социальной кампании «Пристегнись!». И в рамках ее - конкурс на на лучший рисунок, который бы пропагандировал ремни безопасности в авто.
 
Как рассказали в отделе пропаганды Госавтоинспекции Хабаровского края, главная задача рисунка - бъяснить участникам движения, что ремни безопасности обязательны для использования водителями и всеми пассажирами салона, в том числе и сидящими на задних креслах.
 
Символом кампании «Пристегнись!» уже стала матрешка – наиболее известный и узнаваемый образ России. Но, ГИБДД Хабаровского края объявляет конкурс среди жителей Хабаровского края на лучший эскиз матрешки!
 
Символ матрешки, как объясняют организаторы акции, объединяет традиции жителей страны. Кроме того, матрешка сама по себе является символом безопасности: крошечную защищает маленькая, маленькую - средняя, среднюю - большая и так далее. Матрешка ассоциируется и с символом жизни, материнства, - поэтому именно она стала объединяющим началом в новой социальной кампании, символом дорожной безопасности в России.
 
Матрешка также символизирует многодетность, поэтому в рамках новой кампании особое внимание уделяется детям-пассажирам, продолжая тему использования автокресел при перевозке детей до 12 лет.
 
Эскизы для конкурса принимаются до 13 мая на адрес электронной почты 27propaganda@mail.ru или почтой: 680022, Хабаровск ул. Воронежская 1 каб, 301. Участникам необходимо указать свои данные и дату рождения, а также контактный телефон или адрес.
 
Кстати
8 июня нынешнего года в одном из центральных парков Москвы будет проходить массовое мероприятие, ключевым элементов которого будет арт-выставка, на которой на ряду с другими регионами России будет представлена 2-х метровая матрешка Хабаровского края (символ соцкампании) расписанная по эскизу победителя конкурса края.