Командующий войсками Восточного военного округа адмирал, адмирал Константин Сиденко поздравил окружную газету «Суворовский натиск» (Хабаровск) с юбилеем.
 
Вот текст:
 
Товарищи военные журналисты! Уважаемые ветераны, гражданский персонал редакции газеты!
 
22 мая 2013 года исполняется 70 лет со дня выходя газеты «Суворовский натиск».
 
Созданная в суровые годы Великой Отечественной войны, она являлась печатным органом Стенного, 2-го Украинского и Забайкальского фронтов. Вместе с бойцами газета «Суворовский натиск» сражалась за Харьков и Полтаву, совершала беспримерное форсирование Днепра, громила гитлеровцев в Корсунь-Шевченковской операции, под Кишиневом и Яссами. «Суворовский натиск» вдохновлял освободителей Румынии, Венгрии, Чехословакии, Австрии, Югославии. Его номера выходили в Белгороде, Харькове и Умани, в Бельцах и Питешти, в Будапеште и Братиславе. Журналисты вместе с войсками штурмовали вершины Большого Хингана, очищали от самураев китайскую землю.
 
На страницах издания выступали известные военачальники: Родион Малиновский, Дмитрий Язов, Михаил Моисеев, командующие войсками Забайкальско-Амурского, Дальневосточного, Восточного военных округов.
 
Сегодня газета связывает в едином информационном пространстве военнослужащих, гражданский персонал Восточного военного округа от берегов Байкала до Курил на территории одиннадцати субъектов Российской Федерации. Коллектив редакции семьдесят лет, не изменяя названия газеты и направленности публикаций, регулярно выпускает в свет свои номера. Как и в минувшие десятилетия, издание оперативно и объективно отражает все значимые события в жизни округа, обобщает накопленный в войсках передовой опыт, рассказывает о ветеранах боевых действий и лучших специалистах, побуждает нынешнее поколение защитников дальневосточного форпоста России неустанно совершенствовать боевую выучку.
 
Благодаря труду коллектива редакции окружной газеты «Суворовский натиск» доступ к информации о важнейших событиях в жизни Восточного военного округа имеют не только военнослужащие, но и ветераны военной службы, все, кому небезразлична судьба армии и флота. Задача сегодняшнего дня состоит в том, чтобы газета округа более активно вникала в повседневную жизнь войск, чтобы сегодня газету волновали те же проблемы, что и читателей «Суворовского натиска».
 
Поздравляю работников и ветеранов редакции, всех читателей газеты, военнослужащих Восточного военного округа с замечательной датой - 70-летием выхода в свет первого номера газеты «Суворовский натиск».
 
Желаю военным журналистам благополучия, новых творческих успехов и высоких тиражей. Выражаю уверенность в том, что преданность профессии, ответственность и неравнодушие корреспондентов газеты будут и впредь способствовать укреплению боевой мощи войск Восточного военного округа.